🔍 Click para ampliar
Sommier y Colchón Cannon Renovation 100x190cm
1½ Plaza
· 100x190cm
$451.440
$513.000
-12%
Medidas disponibles
Modalidad
1 unidades en stock
1
🚚 Envíos a CABA en el día
🛡️ Garantía oficial Cannon
💳 Hasta 12 cuotas
✅ Producto original Cannon
Sobre este producto
El colchón de espuma más denso de la línea Cannon. Pensado para quienes exigen lo mejor: máxima durabilidad, soporte extra firme y una calidad que se mantiene inalterable con los años.
Características
- ✓ Espuma de poliuretano flexible de 35 kg/m³ — altísima densidad
- ✓ Sistema flip para una durabilidad excepcional
- ✓ Tela tejido de punto matelaseado con gran transpirabilidad
- ✓ Sensación de apoyo extra firme — ideal para dolores de espalda
- ✓ Soporte recomendado hasta 120 kg
- ✓ Altura 26 cm
- ✓ Garantía oficial Cannon: 6 meses + 5 años
- ✓ Sommier incluye 6 patas cromadas
Ficha técnica
| Material | Espuma |
| Densidad | 35 kg/m³ |
| Sistema | Flip |
| Altura colchón | 26 |
| Altura col. + base | 48 cm |
| Altura total c/patas | 60 cm |
| Medida | 100x190cm |
| Garantía | 6 meses + 5 años |