🔍 Click para ampliar
Sommier y Colchón Cannon Renovation Europillow 160x200cm
Queen Size
· 160x200cm
$871.200
$990.000
-12%
Medidas disponibles
Modalidad
2 unidades en stock
1
🚚 Envíos a CABA en el día
🛡️ Garantía oficial Cannon
💳 Hasta 12 cuotas
✅ Producto original Cannon
Sobre este producto
La máxima expresión de la línea Renovation. Incorpora un doble Pillow Top que suma suavidad a la firmeza extrema, para un descanso placentero y saludable en toda regla.
Características
- ✓ Espuma de 35 kg/m³ con doble capa soft Euro Pillow
- ✓ Sistema flip doble — rotación en ambos lados para máxima duración
- ✓ Tela tejido de punto con excelente ventilación
- ✓ Extra firme con superficie acolchada — soporte y confort a la vez
- ✓ Soporte recomendado hasta 120 kg
- ✓ Altura 33 cm
- ✓ Garantía oficial Cannon: 6 meses + 5 años
- ✓ Sommier incluye 6 patas por base (2 bases) patas cromadas
Ficha técnica
| Material | Espuma |
| Densidad | 35 kg/m³ |
| Sistema | Flip doble |
| Altura colchón | 33 |
| Altura col. + base | 55 cm |
| Altura total c/patas | 67 cm |
| Medida | 160x200cm |
| Garantía | 6 meses + 5 años |