🔍 Click para ampliar
Sommier y Colchón Cannon Exclusive 100x190cm
1½ Plaza
· 100x190cm
$401.280
$456.000
-12%
Medidas disponibles
Modalidad
Disponible en 10 días
1
⏳ Este producto estará disponible para envío o retiro a partir del 15/04/2026.
🚚 Envíos a CABA en el día
🛡️ Garantía oficial Cannon
💳 Hasta 12 cuotas
✅ Producto original Cannon
Sobre este producto
Alta densidad para un descanso que dura años. El Exclusive es el colchón para quienes priorizan calidad sin concesiones — fabricado para rendir al máximo día tras día.
Características
- ✓ Espuma de poliuretano flexible de 30 kg/m³ — alta densidad
- ✓ Sistema flip: máxima durabilidad garantizada
- ✓ Tela Jackard matelaseado de alta calidad
- ✓ Sensación de apoyo firme con distribución uniforme del peso
- ✓ Soporte recomendado hasta 100 kg
- ✓ Altura 25 cm
- ✓ Garantía oficial Cannon: 6 meses + 5 años
- ✓ Sommier incluye 6 patas cromadas
Ficha técnica
| Material | Espuma |
| Densidad | 30 kg/m³ |
| Sistema | Flip |
| Altura colchón | 25 |
| Altura col. + base | 47 cm |
| Altura total c/patas | 59 cm |
| Medida | 100x190cm |
| Garantía | 6 meses + 5 años |