🔍 Click para ampliar
Sommier y Colchón Cannon Exclusive Pillow 200x200cm
King Size
· 200x200cm
$1.021.680
$1.161.000
-12%
Medidas disponibles
Modalidad
1 unidades en stock
1
🚚 Envíos a CABA en el día
🛡️ Garantía oficial Cannon
💳 Hasta 12 cuotas
✅ Producto original Cannon
Sobre este producto
Todo el rigor del Exclusive con un plus de suavidad en la superficie. El Pillow Top agrega una capa extra de confort sin sacrificar el soporte firme que te cuida la espalda.
Características
- ✓ Espuma de alta densidad 30 kg/m³ con doble Pillow Top
- ✓ Sistema flip: rotación recomendada para mayor vida útil
- ✓ Tela Jackard matelaseado premium
- ✓ Sensación firme con capa superior suave — lo mejor de dos mundos
- ✓ Soporte recomendado hasta 100 kg
- ✓ Altura 29 cm
- ✓ Garantía oficial Cannon: 6 meses + 5 años
- ✓ Sommier incluye 6 patas por base (2 bases) patas cromadas
Ficha técnica
| Material | Espuma |
| Densidad | 30 kg/m³ |
| Sistema | Flip |
| Altura colchón | 29 |
| Altura col. + base | 51 cm |
| Altura total c/patas | 63 cm |
| Medida | 200x200cm |
| Garantía | 6 meses + 5 años |