🔍 Click para ampliar
Sommier y Colchón Cannon Princess 23cm 90x190cm
1½ Plaza
· 90x190cm
$322.080
$366.000
-12%
Medidas disponibles
Modalidad
2 unidades en stock
1
🚚 Envíos a CABA en el día
🛡️ Garantía oficial Cannon
💳 Hasta 12 cuotas
✅ Producto original Cannon
Sobre este producto
Más altura, más confort. La Princess 23 suma centímetros y un acabado Jackard para quienes quieren dar un paso más en calidad sin resignar firmeza.
Características
- ✓ Espuma de poliuretano flexible de 24 kg/m³
- ✓ Sistema flip para prolongar la vida útil
- ✓ Tela Jackard matelaseado — textura premium
- ✓ Sensación de apoyo firme con mayor amortiguación
- ✓ Soporte recomendado hasta 80 kg
- ✓ Altura 23 cm
- ✓ Garantía oficial Cannon: 6 meses + 5 años
- ✓ Sommier incluye 6 patas cromadas
Ficha técnica
| Material | Espuma |
| Densidad | 24 kg/m³ |
| Sistema | Flip |
| Altura colchón | 23 |
| Altura col. + base | 45 cm |
| Altura total c/patas | 57 cm |
| Medida | 90x190cm |
| Garantía | 6 meses + 5 años |